Translate

Modern society is beginning to realize and understanding that it can't live without art, without spirituality, without searching, without these discoveries and comprehension of contemporary life. Modern artists - they are real philosophers and thinkers who trying first to opening and viewing and understanding actually catastrophic hard problems that exist in modern society. In fact, it's important to understand where is the ship of modern time will be sailling, and what we are going get from this?

УльтраМодерн в живописи современных художников 21 века.

Консерватизм в живописи считается непререкаемой истиной, он складывается в течение долгого времени и эти истины созданной условности живописного языка подтверждаются творениями гениальных мастеров. Зайдите на любой современный живописный сайт и вы увидите, что большинство современных живописцев активно пользуются открытиями и находками совершенными в XX веке Ван Гогом, например.
Вместе с тем, вы не можете не заметить, что язык его живописи во многом условен и абстрактен и что по форме он совершенно отличается от живописи всех прошлых эпох, так же созданных гениальными художниками.
Итак, живопись эта интеллектуальная область искусства, которая живёт и развивается и ищет новые формы выражения и понимания действительности, в которой он живёт.
Может, самые сложнейшие и важнейшие открытия в живописи находятся в области временно-пространственного континиума т.е его парадокса . Недавно я просматривала индийскую миниатюру XVI-XVIII веков, которые находятся в музее Калькутты и тоже была потрясена гениальностью миниатюры. Время и пространство этой миниатюры организовано необычным образом. Пространство различных временных слоёв присутствуют на одном живописном полотне. Оно является как бы единым пространством во времени.
Для сравнения живопись, например, XX века пытается наоборот время поместить в пространство. Ярко это, например, представлено в живописи Левитана, Коровина.
Открытия физики XX века говорят о том, что время и пространство это не абсолютные категории, что они могут меняться, но из этого следует только один вывод, что когда-нибудь мы сможем путешествовать во времени, создать машину времени, а полотно можно рассматривать как временно-пространственный континиум. Наиболее яркие открытия в этой области в живописи, мне думается, сделаны в живописи Ket Gun и Ильи Цурикова.
В их картинах живопись как бы освободилась от пространства и они стремятся показать красоту и неповторимость тех вещей, которые создают. Они как бы потеряли свою тяжесть и находятся в состоянии невесомости и могут занять любое место на картине. Это можно сравнить с состоянием невесомости у космонавтов, которые на вашем экране в репортаже из космоса занимают любое положение, а нас землян это уже не удивляет. Кстати, время в космосе тоже бежит своеобразно, по-разному. Может по-разному и мы это тоже теперь знаем.
Отсюда столько потрясающей радости в полотнах Цурикова и Ket Gun. Цветы, яблоки, лимоны, помидоры, виноград, перец. Всё это создаётся, хотя и с потрясающей реальностью, но представлено и с очень большой дозой условности.
Таким образом это прежде всего интеллектуальная живопись художников XXI века, которую я бы назвала, как UltraModern. Аналогов её в мировой живописи нет - это их открытие в живописи их собственный брэнд. Их собственное понимание живописных проблем, да и самой живописи. UltraModern их живописи - это не только создание определенного условного живописного языка, которым вы потрясены.
Крупным художникам удаётся сделать крупнейшие открытия в живописи, в самом интеллектуальном движении живописи. Поэтому нам так важны и нужны их открытия, поэтому так бесценны их полотна.
Им удалось создать язык Русского Брэнда, когда сама русская действительность нашей жизни оказалась под пристальным вниманием выдающихся художников. Собственно, здесь оказались продолженными традиции натюрморта например Коровина и художники открыто и свободно создают его: бесконечной красоты цветы, бутылка знаменитой русской водки, металлические бутылочки хорошего пива, сыр, гранаты, кедровые шишки....
Всё это не портит полотна и того, что окружает нас с вами в нашей жизни и говорит нам о её правде. Итак, перед вами уникальные полотна в стиле UltraModern Цурикова Ильи и Ket Gun начала XXI.
  
  P.S. Произведение современного искусства это прежде всего интеллектуальная живопись и очень сложная она совершенно не призвана копировать действительность.
Она идёт своим собственным путём хочется это кому-то или не хочется.
А гений он всегда прав… Например, у Есенина нет ни одного плохого стиха. У Ван Гога нет ни одной плохой картины: они все гениальны. И Ван Гог совсем не реалист. Нам об этом стоит серьёзно подумать, прежде чем свысока относится к гениальности….
  Собственно, в этой статье Ультрамодерн рассматривается в концепции живописи современного искусства в живописи этих двух выдающихся художников.
Рисунки : Ket Gun / Ilya Tsurikov. (18+)

УЛЬТРА МОДЕРН КАРТИНЫ, ЖИВОПИСЬ, РИСУНКИ, ИСКУССТВО онлайн

ULTRAMODERN PICTURES, MODERN ULTRAMODERN PAINTINGS, ULTRA MODERN ART

 MODERN ART GALLERY of 21st century - ULTRAMODERN PICTURES - Art was presented in art galleries of Russia, Canada, England, Australia, France ets…

extraordinary art objects (modern paintings) for modern collectibles - art collection.

КАРТИНЫ выставка - РОССИЯ, АМЕРИКА, АНГЛИЯ, онлайн

современная живопись, картины, известные художники россии

СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО, ЖИВОПИСЬ, РИСУНКИ, КАРТИНЫ выставки онлайн

КАРТИНЫ из коллекции РУССКИЙ БРЭНД - художник Илья Цуриков.

Популярные сообщения из этого блога

О художественной реальности.

СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО 21 века - MODERN ART 21st century.

Живопись как реальность. (18+).

Контактная форма

Имя

Электронная почта *

Сообщение *